Daily News

Для жителей Карелии с низкими доходами увеличили субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг

Фото: Губернiя Daily

В Карелии семьи с низкими доходами могут рассчитывать на получение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. В прошлом году в республике такой мерой поддержки воспользовались 10 250 семей. Об этом в эфире ГТРК Карелия сообщил заместитель министра социальной защиты республики Алексей Детков.

По словам чиновника, средний размер субсидии составляет 2800 рублей в месяц.

— Я считаю, что это довольно-таки весомая сумма для оказания помощи семьям именно в оплате жилого помещения и коммунальных услуг, — отметил Детков.

В этом году размер указанной меры поддержки увеличился. Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал постановление о размерах регионального стандарта, в котором указаны новые нормативы с учетом повышения тарифов, произошедшего в декабре. То есть, рост размера субсидий составил до 9%, аналогично изменениям тарифов.

Напомним, что для получения субсидии необходимо, чтобы расходы на оплату ЖКУ превышали 22% от общего дохода семьи, у получателей не должно быть задолженности по оплате услуг ЖКХ, а также должна быть оформлена официальная регистрация по месту жительства. Заявку на получение средств можно оформить на сайте Госуслуг или в Центрах социальной работы. Выплаты назначаются на 6 месяцев.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram