Daily News

Дневной лимит топлива установили на заправке в Карелии

Фото: Губернiя Daily, иллюстративное

В Суоярвском округе на одной из заправочных станций изменились правила отпуска топлива: там установили суточный лимит.

Речь идет о заправочной станции № 2, расположенной дальше от города. Отпускать бензин на ней начинают ежедневно с 08:00.

Лимиты на день:

— АИ‑92 — 2000 литров;

— АИ‑95 — 500 литров.

Как только дневной лимит будет исчерпан, отпуск бензина прекратится. Максимальное количество топлива на одного покупателя в день — 40 литров.

Чиновники уточняют, что лимиты введены «в целях стабильного снабжения и справедливого распределения ресурсов».

— Просим с пониманием отнестись к этим мерам. Просим также соблюдать общественный порядок на территории АЗС, — написали в паблике администрации города.

Местные жители в шоке от таких ограничений:

12 машин в сутки по 40 литров 95 бензина.

— Очередь в три ряда с шести утра до центральной дороги, в восемь заканчивается суточный лимит.

Ранее на заправке в Петрозаводске рассказали, почему бензин заканчивается так быстро.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram