Daily News

Доцент вуза умерла от ковида: у нее был купленный сертификат о вакцинации

Фото: omsk-osma.ru

Доцент Омского государственного медицинского университета Ольга Широкова скончалась 29 октября от коронавирусной инфекции. После ее смерти выяснилось, что она не была привита. Педагог предъявила работодателю фальшивый сертификат о вакцинации. Об этом сообщил проректор ОмГМУ Николай Николаев, отвечая на вопрос студентов в паблике «Услышано ОмГМУ» в социальной сети «ВКонтакте».

Студенты спросили проректора, почему педагог, будучи вакцинированной, заболела и скончалась от коронавируса. Лицо Широковой было на коллаже с надписью «Мы привились! А ты?!». Теперь руководство университета заявило, что доцент Широкова предъявила фальшивый документ о вакцинации. Это после ее смерти выяснилось в результате специального внутреннего расследования.

— По каждому случаю смерти от Covid-19 мы проводим внутреннее расследование, которое в том числе включает проверку подлинности вакцинации (при ее наличии). Ранее работник, о котором вы говорите, представил нам документы о вакцинации, что позволило отнести его к вакцинированным. При проверке после его смерти подлинность этих документов не была подтверждена. Разумеется, фото этого работника было удалено и из коллажа, — пояснил проректор ОмГМУ Николай Николаев студентам.

Срочные новости в нашем Telegram