Daily News

Дочь депутата Госдумы купила элитный особняк в Англии за два миллиарда рублей

Дочь депутата Госдумы РФ от Татарстана Рината Хайрова Эльсина купила особняк на юге английского графства Суррей. Элитная недвижимость обошлась ей в 22 миллиона фунтов стерлингов (почти два миллиарда рублей). По словам отца 31-летней женщины, он не имеет к этой покупке никакого отношения. Его зять, бизнесмен Дмитрий Цветкой, утверждает, что они с супругой приобрели недвижимость в Англии исключительно с целью инвестиций.

Общая территория поместья три гектара, передает Daily Mail. В огромном доме есть все необходимое и даже больше. Помимо 10 спален здесь имеется 15 ванных комнат и два лифта (здесь данные разнятся: Barnes Private Office указывает 6 спален и 7 ванных), собственный кинотеатр, бассейн и винный погреб. В здании находятся бильярдная, спа и массажный кабинет. В подземном гараже особняка могут свободно разместиться 6 машин. Особняк окружен собственным садом площадью 1,2 гектара.

Помимо роскошного особняка в собственности у Эльсины квартира в центре Лондона за 10 миллионов фунтов. Оба объекта недвижимости суммарно стоят 2,8 миллиарда рублей. Задекларированные доходы ее отца составляют 105 тысяч евро в год. На вопрос, откуда взялись деньги на покупку дорогостоящего жилья, депутат ответил, что его «дочь — взрослая женщина, ее муж бизнесмен, и к ней его доходы не имеют никакого отношения».

Моя дочка уже взрослый человек. У нее муж — бизнесмен, есть двое детей. После школы она вышла замуж и затем окончила университет в Лондоне. Они сейчас там живут своей жизнью. Что касается намеков в статье на мои доходы, то все мои доходы задекларированы. Я и когда в налоговой работал, свои доходы декларировал, и когда шел на выборы в Госдуму, и когда стал депутатом. Мои доходы тысячу раз проверяли — и никаких претензий не было. Я настолько публичный и настолько прозрачный, что никаких вопросов ко мне быть не может. А если эту тему поднимают в СМИ, значит, это кому-то надо.

Он добавил, что регистрация покупки недвижимости в Великобритании требует подтверждения покупателем источника доходов. По словам Хайрова, с этим у его дочери проблем не возникло и сделка оформлена законно.

Все официально оформлено, без подставных лиц. Когда я спросил у нее, что там за шум поднялся, она мне ответила: без вопросов, пусть проверяют, у нас все документы в порядке.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram