Daily News

Дочь российского олигарха затравили за то, что она отказалась есть больничную еду в Коммунарке

Дочь российского олигарха, бизнес-партнера Романа Абрамовича Александра  Чигиринского попала в спецбольницу в Коммунарке после возвращения из Куршавеля. После этого СМИ сообщили о том, что у Марии Чигиринской коронавирус и она изводит сотрудников клиники отказами есть больничную еду.

О том, что Мария подхватила коронавирус, сообщил Mash. По данным канала, девушку сняли с борта самолета во Внуково. Позже telegram-канал Mash рассказал, что Марию, которая занимает палату на 8-м этаже клиники, знают уже все врачи, потому что она не желает есть больничную еду и питается исключительно тем, что ей привозят близкие. Якобы едва оказавшись в больнице, Мария поинтересовалась, есть ли там ресторан. Это вызывает определенное беспокойство врачей, так как для восстановления важна правильная диета.

Однако сама девушка опровергла эту информацию. Она рассказала в своем Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации), что после возвращения в Москву ей и всей ее семье прямо в самолете сделали тесты на коронавирус и отправили на самоизоляцию. Она поблагодарила всех, кто ее поддерживал, и поделилась радостной новостью:

С радостью сообщаю, что мой тест на коронавирус оказался отрицательным! Я абсолютно здорова! Однако карантин на этом не заканчивается и намерена продолжать самоизоляцию

Я вовсе не боялась заболеть и не вижу в этом ничего позорного! Но реакция людей на новость об угрозе болезни не может не удивлять! Агрессия, ненависть и паника окутали многих! И заболевших буквально «закидывают камнями» и «клеймят прокаженными»! Люди, остановитесь!

Поддерживающие Марию подписчики даже предположили, что информация СМИ поможет пациентам спецбольницы:

Благодаря «появлению» Маши в Коммунарке повар хотя бы научился готовить нормальную еду...

Тем временем РБК сообщил о том, что сестра Марии Ирина оказалась одним из трех пациентов с положительным результатом на коронавирус, зарегистрированных в Краснодарском крае. Информация о девушке с подтвержденным коронавирусом появилась 19 марта.

По данным «РБК Краснодар», речь идет об Ирине Чигиринской, одной из дочерей миллиардера Александра Чигиринского, давнего бизнес-партнера Романа Абрамовича. Вместе с сестрой Марией она с 20-х чисел февраля находилась во Франции — отмечала свой день рождения и 8 марта в Куршевеле, после чего провела несколько дней в Париже, — сообщает издание.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю подтвердили, что пациентку с Covid-19 отправили спецрейсом из Сочи в Москву. Сама Ирина обратилась к подписчикам в Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) и буквально слово в слово повторила пост своей сестры об анализах, сделанных в самолете, и самоизоляции семьи. Ирина также попросила не читать СМИ и не верить им.

Прошу всех не принимать поспешных решений о моей якобы «болезни» и меньше читать «светские» СМИ! Будем надеяться, что всем нам удастся миновать эту болезнь! — написала она.

В беседе с журналистом РБК Ирина также опровергла информацию о том, что она больна коронавирусной инфекцией. Мария объявила в Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) конкурс на самую оригинальную историю о ней и пообещала победителю 3000 рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram