Daily News

Дочка погибшей Марии Жулябиной попросила суд лишить священника Петунова родительских прав

Сегодня в Петрозаводском городском суде продолжается рассмотрение уголовного дела священника Ивана Петунова, который насмерть сбил  53-летнюю сотрудницу ПетрГУ Марию Жулябину. Сегодня в суд пришли муж, дочь и сестра потерпевшей. Как сообщает наш корреспондент из зала суда, все родственники были против видеосъемки.

Дочь потребовала максимального срока тюрьмы и лишения родительских прав на ребенка, который был в автомобиле в момент аварии. Напомним, в тот день Иван Петунов вез в школу свою 7-летнюю дочь.

— Обходя сугроб, я услышала резкий звук быстро двигавшейся машины, – рассказала одна из женщин, которая тоже чуть не оказалась под колесами автомобиля священника. – Потом удар и резкий звук тормозов. Потом машина вылетела в центр кольца. Потом я в шоковом состоянии перешла дорогу по пешеходному переходу. Там нам уже кричали, что сбили женщину. Я быстро начала вызывать «скорую»… Мы слышали, как девочка кричала очень громко: «Что ты наделал?! Что ты наделал?!» Просто жуткие звуки были. Очень сильно давило. К самому месту не подходили. Нам чуть-чуть не хватило, чтобы оказаться на пешеходном переходе рядом с этой женщиной. Мы были в шоке. Мы радовались, что там не было нас. Около нее.

Также дочка погибшей требует  со священника 1 миллион рублей в качестве моральной компенсации. Муж погибшей также попросил максимального наказания для священника.

Ранее Петунов сообщил, что признает иски о возмещении морального вреда, заявленные потерпевшей стороной, но не согласен с их суммами: муж погибшей и ее дочь просят взыскать с Петунова по 1 миллиону рублей.

— Я считаю, что суммы исков завышены, — пояснил подсудимый.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram