Daily News

Доноры крови смогут получать дополнительные бонусы и скидки

Служба крови Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) запускает программу лояльности для доноров крови. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Уйба.

— Около 10 представителей бизнеса уже согласились принять участие в программе. В целом их число не ограничено. Программе мы уже дали старт, <…> любой пришедший к нам донор крови уже становится участником программы», — добавил руководитель ФМБА.

Компании, в числе которых авиакомпания «ЮТэйр», сеть «Магнит», LG и другие, готовы предоставить скидки и бонусы для постоянных доноров.

Уйба также подчеркнул: «Наша задача не просто дать скидки, но и инициировать повторный приход донора».

Подробнее ознакомиться с программой и ее партнерами можно на сайте «Я донор».

— Скидка будет предоставляться по распечатанному флаеру, так и отображаться на экране смартфона», — рассказала главный врач Центра крови ФМБА София Голосова. Уже запущено специальное мобильное приложение.

Действовать скидки для доноров будут в течение двух месяцев. Именно столько нужно организму человека для того, чтобы восстановиться после кроводачи.

Владимир Уйба также отметил, что сейчас число доноров в России достаточно для того, чтобы покрыть клиническую потребность здравоохранения в крови с запасом на три года. Больше, по его словам, плазму крови хранить нельзя. Поэтому цель новой программы лояльности в первую очередь в том, чтобы сформировать сеть постоянных доноров. По словам экспертов, донор, который сдает кровь регулярно, более надежен, так как он следит за своим здоровьем.

Срочные новости в нашем Telegram