Daily News

Доведенная до отчаяния жительница Карелии собирается запустить онлайн-трансляцию, как они с мужем умирают

Шидарева

До отчаяния доведена жительница Олонца Алевтина Шидарева. На своей странице во «ВКонтакте» женщина объявила, что запустит онлайн-трансляцию своей смерти с мужем.

Как рассказывает Алевтина, ее муж, муж, инвалид первой группы, нуждается в медицинских процедурах диализа. Три раза в неделю они вынуждены попадать в диализный центр города Лодейное Поле. Пропуск даже одной процедуры может привести к летальному исходу.

— На днях я обратилась за помощью к Главе республики Парфенчикову А.О. и к министру здравоохранения Охлопкову М.Е. Наше обращение было передано министру социального развития. В своем обращении я просила помощи в доставке больного к медучреждению. Я не просила невозможного. Не просила квартиры у диализного центра. Единственная просьба — оказать такую же помощь, какую получают инвалиды Ленинградской области. Вчера от министра социального развития мы получили отказ. Проведя бессонную ночь (все ночи в последние три месяца для меня стали без сна), я решилась на крайние меры, — написала Алевтина. — Друзья! Вы знаете меня как человека решительного, который никогда не бросает своих слов на ветер, который в своих решениях идет до конца. Наступил тот момент, когда я приняла очень взвешенное и разумное решение для нас мужем. Все свои жизненные силы я отдаю на то, чтобы вытащить мужа, не дать смерти приблизиться к нему. Сил на борьбу с госаппаратом не осталось.

Алевтина Шидарева. Соцсети

По словам женщины она собирается «просто лечь, обнять мужа и медленно умирать».

— Но я включу видеотрансляцию на всю страну, чтобы наша смерть была видна общественности. Это не для пиара. Это последний и осмысленный шаг вернуть наше общество в социальное русло. Общество без понимания, без сострадания обречено на вымирание. Может, наша смерть послужит хоть каким-то тормозом и остановит деградацию людских душ.

Как отметила женщина, свое решение она отправила главе республики и решилась опубликовать в соцсетях.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram