Daily News

Дождь (НКО или СМИ, выполняющая функции иностранного агента), снег, штиль и снова шторм. В Карелии погода будет преподносить сюрпризы

погода Карелия
Фото: Губерния Daily

Власть над погодой в свои руки берет Атлантика, в связи с этим синоптики прогнозируют разнообразную погоду в Карелии. Погода будет преподносить настоящие сюрпризы.

— Малооблачное небо будет чередоваться с плотным облачным одеялом. Отсутствие осадков будет сменяться дождями, не исключено, что и сильными, а также мокрым снегом. Штиль будет сменяться штормовым ветром. Температуры воздуха в теплых секторах циклонов могут достигать +9... +12 градусов, а при переходе в тыл тут же падать до 0... +5 в дневное время, а при вторжении арктического воздуха в тылах циклонов может очень хорошо прижать морозцем, — сообщается в группе «Погода Петрозаводска и Карелии».

В 3-й декаде октября температуры воздуха за всю историю метеонаблюдений понижались до -10... -13 градусов.

Завтра на республику выйдет новый атлантический циклон по имени «Герольд», однако осадки в виде дождя и усиление юго-западного ветра, связанные с его теплым фронтом, начнутся ближе к позднему вечеру и в ночь на 16 октября.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram