Daily News

«Дожили». Жители Карелии остались без дров на зиму

Фото: иллюстративное / Губернiя Daily

Пенсионеры поселка Муезерский остались без дров на зиму.  В соцсетях они обратились к руководству Segezha Group, владеющей Сегежским ЦБК, с просьбой помочь обеспечить население дровами.

В паблике «Подслушано в Сегеже» во «ВКонтакте» появилось обращение пенсионеров из поселка Муезерский. Они посетовали, что в их районе ведется заготовка древесины, но местным жителям при этом не хватает дров на зиму. Они попросили руководство компании Segezha Group помочь решить этот вопрос.

— Лес заготавливают в Муезерском районе, а жители на зиму без дров. Помогите разобраться в сложившейся ситуации! — говорится в сообщении.

Администрация Муезерского округа в ответ на обращение сообщила, что ведет переговоры с Сегежским ЦБК об увеличении объемов поставок топливных дров, но конкретных сроков чиновники не назвали. Они предложили жителям района самим искать дрова у частных предпринимателей и опубликовали список контактов. Цена за кубометр дров составляет 2 472,5 рублей без учета стоимости доставки (на зиму нужно примерно 15 кубов).

Минприроды Карелии также обратило внимание на обращение людей. В ведомстве сообщили, что сообщение «в работе», ответ будет дан в ближайшее время.

— Дожили! Такое отношение к жителям Муезерского района, которые прожили там жизнь, работая в леспромхозах, лесхозах, лесопунктах... Теперь сидят без дров, должны кланяться, чтобы им дрова привезли, — комментируют ситуацию пользователи сети.

Ранее жители поселка в Муезерском районе жаловались на проблемы с заготовкой дров на зиму.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram