Daily News

«Доживет ли». В Петрозаводске женщину записали на УЗИ только на следующий год

Губернiя Daily

Петрозаводчанка обратилась в одну из поликлиник города с жалобами на гинекологические проблемы. Однако ей заявили, что провести обследование смогут только в следующем году.

м Но на УЗИ малого таза записывают только на 2024 год, обратилась 11 декабря, причем срочно. Что получается, ее запишут где-то после 10 января 2024 года, вопрос: доживет ли человек до этого времени? — рассказала дочь пациентки в паблике «Подслушано в ПТЗ».

Женщина отметила, что это тенденция: перед Новым годом не записывают ни на УЗИ, ни на что другое.

— Это всегда так было. А что делать больному человеку, ждать смерти? Медицина, что с тобой? Похоже, ты тоже больна, — добавила горожанка.

В комментариях в социальной сети один из пользователей отметил, что можно пройти обследование платно. Другие горожане не согласились с такой позицией комментатора, отметив, что не все могут проходить обследования за деньги.

Напомним, ранее стало известно, что в Карелии не хватает медиков. Дефицит врачей в республике в два раза больше, чем в среднем по стране.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram