Daily News

Футболиста дисквалифицировали за то, что он «боднул» арбитра

Футболиста футбольного клуба «Карелия» Дениса Полякова дисквалифицировали на полгода за то, что он боднул арбитра. Напомним: в конце октября клуб проводил свой последний в этом сезоне матч. Игра не задалась с самого начала: сначала полузащитник Денис Поляков набросился с кулаками на соперника. Разборка чуть было не переросла в массовую драку. А когда судья показал Полякову красную карточку, тот и вовсе… боднул арбитра головой.

Позже футболист извинился перед своими болельщиками и объяснил, мол, накипело, да и очень уж хотелось выиграть последний матч в сезоне и оправдать ожидания. Болельщики, может, и простили Полякова, а вот Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза – нет. Теперь драчливый игрок полгода не сможет выходить на поле. Кроме того, его оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Правда, если учесть, что на зимний период команда ушла в отпуск, а новый сезон начнется только весной, наказание не такое уж страшное: как сказано на официальной странице ФК «Карелия» в социальной сети «ВКонтакте», дисквалификация Полякова закончится в мае,  и в новом сезоне  он пропустит всего три игры. А 8 мая на первом домашнем матче с Днепром полузащитник будет уже в строю.

Срочные новости в нашем Telegram