ДТП Карелии

Автобус с детьми попал в аварию: пострадали четверо

ГУ МЧС по РК

Вчера рядом с Пудожем произошла авария, в которой пострадали дети. Следователи выясняют обстоятельства аварии, четверо детей госпитализированы.

Авария произошла 1 апреля в 16:30 на 365-м километре автодороги «Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож», перед городом Пудож.

Водитель пассажирского автобус при выполнении поворота не справился с управлением. В результате чего автобус съехал на обочину и опрокинулся на бок. Предварительной причиной аварии стала скользкая дорога.

Для ликвидации последствий ДТП привлекались пожарно-спасательные подразделения Пудожского района.

По одной из версий, автобус следовал из города Кондопога, где дети принимали участие в спортивных мероприятиях.  В салоне автобуса находились 19 детей, 2 взрослых сопровождающих и водитель. Они размещены в гостинице Пудожа. 7 детей имеют травматические повреждения (ушибы, ссадины). После происшествия для медицинского обследования четверо детей доставлены в Медвежьегорскую ЦРБ. Они осматриваются бригадой врачей. Возраст детей 9-14 лет. Взрослые за медицинской помощью не обращались.

Следователи Медвежьегорского межрайонного следственного отдела СК России организовали доследственную проверку по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Центральный аппарат взял это дело под контроль.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram