ДТП Карелии

Чтобы не задавить людей, водитель в Петрозаводске въехал в светофор

Фото: "ДТП Петрозаводска и Карелии"

Вчера около трех часов дня на Лососинском шоссе произошло ДТП с участием автомобиля ВАЗ-2107: перед пешеходным переходом в районе пересечения с улицей Берёзовая аллея машина внезапно поменяла траекторию движения и целенаправленно въехала в светофор.

Произошедшее зафиксировала камера видеонаблюдения. На записи видно, как пешеходы вышли на регулируемый пешеходный переход на разрешающий сигнал светофора. Легковой автомобиль двигался по Лососинскому шоссе со стороны «Древлянского кольца» в средней полосе движения.

Судя по видео, водитель не смог затормозить перед пешеходным переходом и предпринял маневр вправо. Автомобиль выехал за пределы дорожного полотна и наехал на стойку светофорного объекта. Металлическая стойка остановила автомобиль от выезда на тротуар в районе пешеходного перехода. В момент ДТП на тротуаре находились люди, — отмечают в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Причиной такого маневра могла стать неисправная тормозная система.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram