ДТП Карелии

Двое детей попали в ДТП в Петрозаводске

дтп
Фото: скриншот с видео

Накануне вечером в карельской столице произошли две аварии с участием детей. Первая случилась в 19:24 во дворе дома № 6 по бульвару Интернационалистов. 9-летний велосипедист не справился с управлением и столкнулся с автомобилем Mazda. В результате ДТП ребенок не пострадал, транспортное средство получило механические повреждения, сообщает сайт «ДТП Петрозаводска и Карелии» со ссылкой на ГИБДД Петрозаводска.

Немного позже, в 20:10, в районе дома № 14/3 по улице Лизы Чайкиной 30-летний водитель автомобиля BMW совершил наезд на 8-летнего пешехода. Ребенок на самокате выехал из-за припаркованных рядом машин. В результате ДТП мальчику оказана разовая медицинская помощь, лечение не назначено.

— Госавтоинспекция Петрозаводска настоятельно рекомендует родителям провести разъяснительную работу с детьми и объяснить правила безопасного передвижения на велосипедах и самокатах. Двор — не безопасное место! Как правило, петрозаводские дворы заставлены транспортом. Появление ребенка на самокате или велосипеде из-за припаркованного автомобиля будет неожиданностью для водителя. Даже на минимальной скорости дорожной аварии будет не избежать, — отметили в ГИБДД города.

Напомним, при пересечении проезжей части по пешеходному переходу велосипедистам и любителям самокатов необходимо спешиваться.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram