В ГИБДД прокомментировали аварию с участием бизнесмена Макарова, в которой пострадала трехлетняя девочка


Госавтоинспекция Карелии прокомментировала аварию под Петрозаводском, которая случилась 28 апреля.
- По предварительным данным, 72-летний водитель LANDROVER, совершая обгон грузовика в составе с полуприцепом, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение со встречным автомобилем Lada Kalina. С места ДТП с полученными травмами госпитализированы 24-летняя водитель и 3-летняя пассажирка Lada, — говорится в сообщении ведомства.
Напомним, выяснилось, что за рулем внедорожник был гендиректор строительной компании «КСМ» Николай Макаров — он прокомментировал это, сказав, что авария стала для него настоящей непредвиденной трагедией.
Очевидец ДТП сообщил, что Land Rover «пропустил основной поток и прямо с моста рванул на встречку», а местные жители добавили, что при столкновении автомобилей раздался сильный хлопок.
Напомним, в 20:40 в Прионежском районе на 437-м км автодороги Р-21 «Кола» произошло ДТП, в котором пострадали трехлетняя девочка и ее мама. В Минздраве сообщили, что девочка в тяжелом состоянии находится на аппарате искусственной вентиляции легких, ее мама — в БСМП.