ДТП Карелии

В Карелии автобус с пассажирами врезался в фуру

Вчера вечером групповое ДТП с участием седельного тягача «Вольво» с полуприцепом, седельного тягача «Скания» с полуприцепом и служебного автобуса КАВЗ произошло на 1007-м километре трассы «Кола», в километре перед поворотом на Лоухи.

Как сообщает ГИБДД Карелии, водитель, управляя грузовым автомобилем «Вольво» с полуприцепом, на опасном повороте дороги не учел дорожные условия, не справился с управлением и совершил наезд на силовое ограждение, после чего машину развернуло и «сложило», перегородив проезжую часть дороги.

Двигавшиеся во встречном направлении грузовой автомобиль «Скания» с полуприцепом и автобус КАВЗ, столкнулся с перегородившим дорогу «Вольво».

В результате происшествия 55-летний водитель «Вольво» получил травмы, двум пассажирам автобуса КАВЗ оказана медицинская помощь.

Автобус перевозил рабочих из Петрозаводска к месту работы в Мурманскую область. В автобусе находилось 27 пассажиров и два водителя. Вся документация в наличии, тахограф в исправном состоянии, все требования к пассажирским перевозкам соблюдены.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram