Daily News

«Думала, что это конец!» Мать двоих детей заболела раком, когда в ее жизни всё наладилось

Мать двоих детей из Омска несколько месяцев борется с раком лимфатической системы и честно рассказывает о жизни онкобольных в соцсетях. На женщину подписано уже более 26 тысяч человек.

Екатерина работала участковым, потом получила хорошую должность в банке, купила квартиру, а несколько месяцев назад случайно узнала о страшном диагнозе.

Никогда не забуду момент, когда узнала о бoлезни. Я была paзбита, зaмкнyлась в себе. Лежала на кровати, pыдaлa и каждые пять минут звонила по телефону пcиxoлoгической помощи. Думала, что это конец, — вспоминает она.

Сейчас молодая женщина проходит шестой курс высокодозной химиотерапии из восьми назначенных. Пока врачи не дают никаких прогнозов.

Тут либо повезет, либо нет, — пишет  Екатерина.

Как признается Екатерина, однажды она поняла, что готова поделиться своей болью и своими переживаниями с окружающими, и стала вести блог в Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации). Женщина пишет о том, как тяжело переносить лечение и разлуку с сыном и дочерью, а также сталкиваться с агрессивной реакцией окружающих. Из-за коронавируса люди стали бояться тех, у кого заметны хоть какие-то признаки болезни.

После химиотерапии я стала кашлять как волк, ну так прямо громко, с хрипом. Осложнение на легкие. Особенно часто кашляла, когда смеялась. Однажды, прогуливаясь в магазине с дочкой, я столкнулась с не очень приятной женщиной. Начинаю кашлять, рядом женщина с ходу мне: «Хоть бы проверилась сходила, ходишь всех заражаешь!!!». По-злому так сказала! Я спокойненько так снимаю парик с шапкой, смотрю на неё и говорю: "Мой кашель — последствие химиотерапии, я для вас не опасна!!! Видите?! Волос нет, а кашель есть! Это всё рак!!! И той женщине так стало неловко, в глазах ее появились слезы...

Поначалу за ее блогом следили лишь несколько сотен человек, но постепенно аудитория увеличивалась, и сейчас у Екатерины больше 26 тысяч подписчиков. Сейчас блогер видит дочь и сына лишь пару часов в неделю, и каждая такая встреча заканчивается слезами детей. Екатерина признается, что не справилась бы без поддержки своего молодого человека.

Когда тебя за руку крепко держит любимый человек, ты не упадешь, а когда он тебя обнимает, любая, даже самая сильная боль становится тише. Те, кого любят, гораздо быстрее поднимется на ноги. Уж поверьте! Если бы не мой мужчина, всё бы закончилось иначе! Его слова, его поддержка — это мое лекарство. Живу ради него и ради детей и борюсь ради них.

Подписчики Екатерины признаются, что, читая ее блог, начинают ценить жизнь в тысячу раз сильнее.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram