Daily News

Два брата жили в землянке в тайге, чтобы не платить кредиты

В Красноярском крае два брата решили радикально поступить с имеющимися у них проблемами с кредиторами. Они ушли в тайгу и жили в землянке, чтобы не платить долги по алиментам и перед банком. Об этом сообщает в среду региональное управление cлужбы судебных приставов.

Судебные приставы Енисейского района обнаружили в нескольких километрах от города Енисейска в лесу двух братьев, каждый из которых имел внушительную задолженность. Мужчины решили вопрос оплаты задолженности, став отшельниками, — говорится в релизе.

Один из братьев задолжал на содержание своих двоих детей более 600 тысяч рублей, а другой должен был банку более 1,5 миллиона рублей. Судебным приставам прошлось провести целое расследование, чтобы найти братьев. Один из знакомых рассказал, что они ушли жить в тайгу.

Из тайги их доставили в отдел приставов, где был составлен протокол о неуплате денег. Нерадивому отцу грозит до 15 суток ареста или до 150 часов обязательных работ. Мужчина уже устроился на работу вахтером, чтобы начать выплачивать долг.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram