Daily News

Два молодых человека сняли из банкомата 325 тысяч рублей с помощью билетов «банка приколов»

В Москве вчера полиция задержала двоих молодых людей, которых подозревают в том, что они незаконно сняли из банкомата 325 тысяч рублей, воспользовавшись шуточными купюрами из «банка приколов».

Как пишет TJ, молодые люди родом из Ростовской области. Одному из задержанных 26 лет, второй на год старше, оба не имеют постоянной работы.

Было установлено, что они через банкомат внесли на три карточки билеты «банка приколов» на сумму 3,175 миллиона рублей, после чего сняли 325 тысяч уже настоящими купюрами. Было возбуждено уголовное дело о краже.

Позже в банке объяснили, что внесение билетов «банка приколов» стало возможным из-за технического сбоя.

— Мы подтверждаем факт задержания фальшивомонетчиков, которые смогли внести в одно из устройств банка поддельные купюры. Ситуация стала возможной из-за технического сбоя. Необходимые меры приняты. Служба безопасности активно содействует московскому уголовному розыску в проведении оперативно-следственных мероприятий.

Как показывает практика, преступления против банка раскрываются, преступники несут заслуженное наказание. Сбербанк принимает системные меры для защиты своих устройств от фальшивых купюр, регулярно обновляя программное обеспечение.

Срочные новости в нашем Telegram