Два поезда столкнулись в московском метро


Два поезда столкнулись на станции «Печатники» московского метро.
Как сообщает телеграм-канал 112, после столкновения был зажат машинист, на месте работали экстренные службы.
Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, сегодня в 10:30 на станции метро «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии произошел накат поезда без пассажиров, который перегонялся в депо, на состав, стоявший на станции. Среди пассажиров серьезно пострадавших нет, получил травму машинист поезда, медиками оказывается помощь. Проводятся ремонтно-восстановительные работы, движение поездов будет запущено в ближайшие несколько часов. Всем будет оказана необходимая помощь и поддержка.
По данным 112, машиниста, которого зажало в поезде, пока не извлекли. Предварительно, у него сломана нога и порезы от стекол.
Позже мэр Собянин подтвердил информацию о пяти пострадавших:
-У машиниста травма средней тяжести, жизни не угрожает. У остальных пострадавших небольшие повреждения, состояние их удовлетворительное, жизни и здоровью ничего не угрожает. Все пять пострадавших госпитализированы в больницы, проводится дообследование, оказывается необходимая помощь, — написал он в телеграм-канале.