«Два портала в ад». Жители Петрозаводска пожаловались на ужасную дорогу у школы


Жители Петрозаводска пожаловались на ужасную дорогу у здания, где находится школа и центр для детей с особенностями развития.
В соцсетях появились фото огромных ям и луж на парковке у здания № 10 по улице Красной в центре Петрозаводска. Там находится школа и центр развития для детей с умственными и опорно-двигательными нарушениями. Отводить детей на занятия родителям приходится по дырявой дороге.
— Эти два портала в ад как-нибудь закроют? На минуточку, это центр города, — пишет автор фото в паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск».
Мама ребенка с особенностями развития пожаловалась, что ей приходится ездить по дороге с ямами пять раз в неделю, а ее мужу — четыре раза, так как их дети занимаются в этом центре.
— Это сложно, особенно если ребенок имеет опорно-двигательные проблемы. Порой мне приходится моего ребенка с особенностями развития отправлять одного, так как негде парковаться и искать место. Хотя бы ямы закройте уже, вам не жалко наших машин? — задалась вопросом женщина.
В администрации Петрозаводска уже обратили внимание на проблему и пообещали ответить в комментариях в течение пяти рабочих дней.
Напомним, жители Карелии собрали 847 подписей против ужасной дороги, которую не могут починить 35 лет.

