Daily News

Две тысячи нарядных велосипедистов проедутся по Петрозаводску

Лето закончилось, но петрозаводские велосипедисты не спешат закрывать велосезон. 22 сентября в Петрозаводске пройдет очередной VELODAY. Событие предстоит масштабное: как говорят организаторы, поучаствуют две тысячи человек. Тогда как весной массово прокатились по улицам города более тысячи велосипедистов. На этот раз будет увеличена дистанция велопробега, а также он будет ярче: участники в ярких костюмах проедут от Университетского городка до площади Кирова.

На территории Учебно-лабораторного корпуса ПетрГУ (ул. Университетская, 10) с 10 утра развернется целый велогородок, где всех посетителей ждут спортивные и игровые площадки, веломастерская, фотозона и многое другое! Здесь все желающие смогут принять участие в велоквесте с интересными и захватывающими заданиями, и победителю достанется ценный подарок — планшет! А в 12.00 будет дан старт велопробегу.

С 13:00 до 18:00 на площади Кирова развернется велопраздник с шоу-программой, полевой кухней, конкурсами и множеством призов! Там разыграют главный приз дня — велосипед ROCK MACINE. Участников веломаскрада наградят в разных номинациях: «Old School», «Fashion», «Герои и персонажи», «Профессии», «Эти забавные животные», «Цвета», «Страны и национальности», «Детская номинация», «Не пришей кобыле хвост». Победителю в детской номинации достанется велосипед! Для тех, кто любит все экстремальное, в рамках VELODAY на площади Кирова пройдут мастер-классы по велоэкстриму, а также конкурс на лучший трюк.

Все подробности и программа мероприятия на официальных страницах события.

Открыта предварительная регистрация участников на сайте ПетрГУ. Каждый участник, прошедший предварительную регистрацию, получит подарок от организаторов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram