Две женщины скончались от коронавируса в Карелии
![Логотип Daily Карелия](https://gubdaily.ru/wp-content/uploads/2020/03/Daily-VK-ico-1-150x150.jpg)
![](https://gubdaily.ru/wp-content/uploads/2020/12/korona-4.jpg)
В Карелии подтверждены еще два летальных исхода от коронавирусной инфекции: в Пудожской ЦРБ скончалась 76-летняя жительница Пудожа, в Сортавальской ЦРБ скончалась 65-летняя жительница поселка Хелюля. Обе пациентки имели сопутствующие хронические заболевания.
Коронавирусная инфекция в Карелии за минувшие сутки выявлена у 93 человек. Из этого числа заболевших – 89 человек, из них 19 имеют симптомы средней тяжести, один в тяжелом состоянии. Выздоровели еще 111 человек.
14 человек за сутки госпитализированы с внебольничной пневмонией в Карелии. За минувшие сутки летальных исходов от внебольничной пневмонии не зарегистрировано. Начиная с 1 апреля с внебольничной пневмонией госпитализированы 5081 пациент, 119 человек умерли (с учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода).