Daily News

Двое мужчин и женщина напали на полицейских в Карелии: один из них уже сурово наказан

Фото: Иллюстративное/Губерния Daily

В Карелии судят или уже осудили троих жителей за насилие над полицейскими. О таких случаях сообщили пресс-службы прокуратуры, судов Карелии и Следкома.

Так, 41-летняя жительница пос. Боровой Калевальского района обвиняется в том, что не менее четырех раз ударила руками и ногами сотрудника ДПС. Пьяной женщине не понравилось, что сотрудник ГИБДД остановил автомобиль ее выпившего супруга, который попал в ДТП. Удары женщины признали неопасными для жизни и здоровья, но женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

56-летний костомукшанин летом прошлого года также напал на знакомого сотрудника полиции. С ним он сталкивался на службе. Мужчина подошел к припаркованному автомобилю полицейского, открыл дверь, грубо обозвал его и ударил по лицу. За это несдержанный житель Костомукши отсидит два с половиной года в колонии общего режима.

Также за нападение на полицейского осужден ранее несудимый 24-летнего житель Петрозаводска. Пьяный мужчина в ноябре прошлого года ударил полицейского, который его задержал, в глаз. Его приговорили к условному сроку в полтора года с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram