Daily News

Двухлетний мальчик трагически погиб в детском саду. Ребенка не смогли спасти ни воспитатели, ни медики

15 мая в одном из детских садиков города Старый Оскол произошла страшная трагедия: в садике погиб двухлетний мальчик. Информацию об инциденте сообщили пользователи соцсетей, а позже историю подтвердили в Следственном комитете. 

В ведомстве уточнили, что двухлетний мальчик погиб от асфиксии — в дыхательные пути попала пища. Сейчас ситуацию изучает следствие, которое выяснит, правильно ли действовали сотрудники детского сада. Полиция установит, нет ли в трагедии вины воспитателей.

Подобные ситуации не редкость. Например, год назад в Воронеже умер полуторагодовалый малыш, который подавился фасолью. Трагедия случилась в одном из домов на бульваре Победы. Сначала родители заметили, что ребенок стал задыхаться и синеть. Его отвезли в больницу. Но врач ничего страшного не увидел. На следующий день родители уже на дом пригласили педиатра – симптомы не проходили. В третий раз им пришлось вызывать скорую помощь — когда мальчик уже умер. Тогда было возбуждено дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram