Daily News

Двухлетний ребенок выпал из окна в Карелии

Вчера вечером в Кондопоге из окна третьего этажа выпал 2-летний мальчик. Как сообщает Следком Карелии, ребенок находился дома с родителями. В какой-то момент мальчик выпал из окна, расположенного в одной из комнат квартиры. После падения ребенка доставили в больницу, где в настоящее время ему оказывают медицинскую помощь.

Второе падение ребенка произошло также вчера в Петрозаводске. 12-летний ребенок упал с заброшенного здания, где гулял. Потерпевший получил телесные повреждения и находится в больнице.

Следователи выясняют все обстоятельства происшедшего. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия, с учетом повторяющихся случаев, предупреждает жителей об опасностях оставления детей без присмотра, особенно при открывании окон и балконов в квартирах и других помещениях из-за возможных падений. Для исключения подобных ситуаций необходимо использовать безопасную сетку с защитой от выпадения детей, способную выдержать большой вес, а также специальные замки и ручки для окон и балконных дверей с замками, исключающими возможность самостоятельного открывания детьми

Срочные новости в нашем Telegram