Двухлетняя девочка умерла от инфаркта в санатории: мать уверена, что ее «залечили»


В ставропольском санатории из-за инфаркта умерла двухлетняя девочка. Ее мать уверена, что дочь «залечили» антигистаминными препаратами.
Мать четырех детей рассказала Baza, что отправила двух дочерей на профилактическое лечение в санаторий «Дружба», пока сама находилась в больнице с младшим сыном, у которого выявили туберкулез. По ее словам, серьезных проблем со здоровьем у девочек не было.

Но 17 октября ей сообщили, что младшая дочь «уснула и не проснулась». Главврач санатория уверяла, что ребенок чувствовал себя нормально накануне. Но одна из медсестер рассказала маме, что девочка несколько дней плохо ела, была вялой и почти не разговаривала. Лечащий врач объясняла состояние приемом антигистаминных средств. Вскрытие же показало, что ребенок умер от отека мозга после инфаркта.
Теперь мать готовит иск в отношении санатория, а Следком начал проверку.
Напомним, что уроженка Карелии выбросила дочь на помойку.