Daily News

«Дядя Коля, спасибо!» В Петрозаводске проржавевший фонтан восстановит опытный сварщик

Фото: "Зимние фонтаны Петрозаводск"/ Инна Колыхматова «ВКонтакте»

В Петрозаводске восстановят проржавевший фонтан на лыжной трассе «Фонтаны», у которого недавно рухнула чаша. Опытный карельский сварщик изготовит для фонтана новое основание и отполирует его чашу.

Мэр города Инна Колыхматова рассказала на своей странице в соцсети, что фонтан никто не ломал: металлическое основание проржавело и сломалось под тяжестью воды.

— «Рухнула целая эпоха…» — так писали горожане, когда узнали, что сломалась чаша фонтана на нашей лыжной трассе. Экспертиза показала, что признаков вандализма нет. Увы, время не щадит никого: за десятки лет металл полностью проржавел и под тяжестью воды в чаше сломалось основание, — рассказала глава города.

Инна Колыхматова пообещала, что фонтан вернут на место даже в лучшем виде. Восстановлением фонтана занимается опытный сварщик Карелии Николай Холодный, которого в народе прозвали «дядя Коля». Он изготовит для фонтана новое основание, а также отполирует и отшлифует его чашу.

— Скоро он снова будет радовать нас! Самый опытный сварщик Карелии Николай Холодный (организаторы трассы «Фонтаны» ласково называют его дядей Колей) уже принялся за работу. Он восстановит чашу, отшлифует, отполирует и изготовит новое, надежное основание. Дядя Коля, спасибо! Эпоха все-таки не рухнула, — заключила мэр города.

Напомним, недавно на «Фонтанах» изуродовали популярную лыжную трассу. А ограждения на мостах в Петрозаводске ломают и восстанавливают чуть ли не каждую неделю.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram