Daily News

Единого дня приема в первые классы в Петрозаводске в этом году не будет

В этом году в Петрозаводске не будет единого дня записи в первые классы, сообщает «МК в Карелии» со ссылкой на городскую мэрию.

Школы определяют сроки начала заявлений самостоятельно. Соответственно, искать информацию нужно на сайтах конкретных школ.

Между тем эти даты уже хорошо известны родителям первоклассников, ведь в этом году так же, как и в прошлые, будут ночные дежурства у школ. Как нам стало известно, чтобы попасть в школу, родители записались в неофициальную очередь еще в начале года, а за неделю до записи они будут дежурить круглосуточно. Некоторые даже будут нанимать охрану, чтобы не вклинились люди без очереди.

Как рассказали нам родители, после принятия закона о приоритетном зачислении братьев и сестер в одну школу и детсад стало вообще непонятно, попадет твой ребенок в школу или нет.

— У нас в школе заявления льготников будут принимать первые два часа, потом все остальные, — рассказала нам одна мама. — Прием заявлений у нас в эту субботу, неделю будем дежурить у школы, уже распределили дежурства.

Напомним, в прошлом году в Петрозаводске родители тоже дежурили всю ночь, чтобы записать детей в первый класс.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram