Daily News

«Ее история объединила тысячи людей»: алабай Умка из Карелии вновь может ходить! И теперь ищет новую семью

фонд "Рекс"

Про алабая Умку жители Карелии узнали в октябре 2021 года. Тогда ее нашли волонтеры благотворительного фонда «Рекс»: она неделю пролежала среди мусора на стихийной свалке с переломом таза и бедра, атрофированными мышцами, а также многочисленными ссадинами и синяками.

На лечение собаки пришлось собрать огромную сумму. Ее сломанные кости буквально по частям сначала собирали в питерской ветклинике «Прайд», делали переливание крови, ставили пластину в бедро. А затем потребовалось несколько месяцев профессиональной реабилитации, чтобы собака вновь начала ходить. Шансы были невелики, ведь Умка была в очень тяжелом состоянии, но…

— Умка тогда весь октябрь провела в ветклинике, — говорит президент фонда «Рекс» Александра Сухова. — Чтобы собака вновь смогла ходить и жить полноценной жизнью, мы отправили ее в реабилитационный центр в Красном Селе Ленинградской области. С ней занимались реабилитологи, а также зоопсихологи, которые были просто необходимы после такого запущенного состояния. Мы вложили в нее огромное количество сил, средств и, самое главное, любви. Она снова может ходить. Мы верили, вы верили, и у нас получилось!

За это время пятилетнюю Умку стерилизовали и сделали прививки. И теперь она ищет новую семью. Идеальный вариант для такой крупной собаки — частный дом, можно с проживанием в утепленном хорошем вольере. Ей также необходимы длительные и активные прогулки, чтобы все старания реабилитологов не прошли даром.

— История Умки объединила тысячи людей. И теперь осталось самое главное — найти того самого человека, который подарит ей возможность прожить в любви и заботе свою счастливую собачью жизнь. Она очень харизматичная дама, с характером, но к ней можно найти подход. И мы уверены, она найдет самых замечательных хозяев, — говорит Александра.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram