Daily News

Экс-волонтер два года насиловал мальчиков

волонтер насиловал мальчиков
Фото: Подъем

Калининградского экс-волонтера посадили на 14,5 года за изнасилование 13 мальчиков. Мужчина совершал преступления в течение двух лет. Жертвы мужчины были не старше 12 лет, сообщили в региональном управлении СКР.

34-летнего мужчину признали виновным в совершении 25 преступлений. Он установил с 13 мальчиками доверительные отношения, а потом совершал в их отношении действия сексуального характера.

Со всеми детьми осужденный поддерживал дружеские отношения, приглашал к себе домой, предлагая поиграть в компьютер. Лишь в феврале 2020 года один из мальчиков рассказал о происходящем родителям, — рассказали в СК.

Издание «Подъем» пишет, что мужчина был волонтером в благотворительном фонде «Верю в чудо» с 2012 года.  С ним прекратили сотрудничество больше года назад. В фонде журналистам сообщили,  что жалоб от детей и родителей на него не поступало.

Никаких жалоб от родителей или подопечных семей не было. Он был исключительно на публичных общественных мероприятиях, где было большое количество людей. Никаких индивидуальных занятий или еще чего-то такого у него не было. В последние годы он значительно снизил свою активность, и более года мы уже с ним не сотрудничаем.

Срочные новости в нашем Telegram