Daily News

Эксперт предсказал Карелии поздний выход на плато по коронавирусу

23 региона близки к выходу на плато по заболеваемости, сообщил РИА Новости эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Ученый строит свои прогнозы, опираясь на карту регионов России по распространенности Covid-19.По оценке эксперта, на плато скоро выйдут Еврейская автономная область, Севастополь, Калмыкия, Брянская область, Кемеровская область, Рязанская область, Магаданская область, Пензенская область, Республика Алтай, Амурская область, Камчатский край, Орловская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Архангельская область, Оренбургская область, Красноярский край, Карачаево-Черкесия, Ростовская область, Смоленская область, Липецкая область, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Новосибирская область.

А вот Карелию отнесли к числу тех регионов, где ожидается поздний выход на плато. Ученый отметил, что наиболее тяжелая ситуация и более поздний выход на плато, скорее всего, будет в Санкт-Петербурге, Подмосковье, Крыму, Коми, Калининградской области, Татарстане, Пермском крае, Чувашии, Новгородской области, Карелии, Псковской области и Чечне.

Напомним, вице-премьер правительства Татьяна Голикова на совещании с президентом и членами правительства сообщила, что Карелия является регионом с самой большой заболеваемостью коронавирусом.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram