Daily News

Экспертиза не подтвердила наличие яда для дезинсекции, которым обрабатывали «Магнит», в организмах погибших

девочка отравилась арбузом
фото: КП

Экспертиза не подтвердила наличие яда для дезинсекции, которым обрабатывали магазин «Магнит», в организмах скончавшихся 61-летней москвички и ее 15-летней внучки.  Mash цитирует слова адвоката дезинсектора, обвиненного в гибели москвичек. По словам Андрея Сергеева, экспертиза показала, что смерть наступила от отравления деструктивным ядом, который поразил печень и почки, но каким именно ядом, пока неясно, пишет издание.

Напомним, в октябре московского дезинсектора Антона Котова отпустили из СИЗО под домашний арест. Мужчину обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (по ч. 3 ст. 238 УК), вследствие которых в сентябре этого года скончались бабушка и внучка.

По версии следствия, семья, проживавшая в доме на Совхозной улице в Москве, 8 сентября  купила арбуз в магазине «Магнит». Недомогание почувствовали сразу же, но обращаться к врачам не стали. Пытались лечиться народными средствами. 38-летнюю женщину первой забрали на «скорой», потому что ей было хуже всего. Вечером скорая помощь приезжала в квартиру дважды: сначала забрала пенсионерку, а потом школьницу. Уже в больнице бабушка скончалась. Девочка-подросток была без сознания и умерла утром 10 сентября.

Причиной гибели в Роспотребнадзоре назвали средство для дезинсекции, которое использовали для обработки «Магнита». 6 августа там травили насекомых, химикат попал на арбуз. Этот же химикат был обнаружен на других ягодах в магазине.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram