Daily News

Эксперты рассказали, как определить, что вино действительно хорошее

Чтобы понять, насколько купленное вино действительно хорошее, надо обратить внимание на его аромат, вкус и вид. Напиток должен быть чистым и прозрачным, плавающие хлопья или присутствие осадка — это признак некачественного продукта.

Белое сухое вино должно иметь либо бледно-золотистый, либо светло-соломенный цвет. Если оно больше похоже на осветленный яблочный сок, скорее всего напиток окислился, то есть испортился, рассказали в Роскачестве. У красного вина, к слову, оттенков может быть довольно много: от бледного гранатового до непрозрачного красного с фиолетовым оттенком.

Что касается аромата, то у качественного напитка он фруктовый, цветочный, растительный. Так называемый «мышиный» тон, оттенок лука, вареной свеклы, цветной капусты – все это признаки плохо произведенного продукта. По вкусу вино не должно быть обжигающим, в противном случае это говорит о том, что в напитке много «летучих кислот». Эксперты также рекомендуют не покупать алкоголь ночью в интернет-магазинах с доставкой, поскольку есть большой шанс приобрести контрафакт.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram