Daily News

Эксперты рассказали, как распознать СМС с опасными вирусами

В Роскачестве рассказали, как распознать вредоносные СМС-сообщения и не дать вирусами повредить ваш телефон и другие устройства. Так, сообщение с незнакомого номера или от абонента с общим названием вроде Info может указывать на вредоносный контент.

Если в СМС говорится о якобы неполученном MMS, переходить по ссылке категорически не рекомендуется. Иногда ссылку видно сразу в push-окне и злоумышленники рассчитывают, что вы кликнете на нее случайно, — говорит Боровикова.

Перед тем как открыть СМС, эксперты советуют посмотреть имя отправителя — оно отображается в уведомлении на экране телефона. Как также отметили в Роскачестве, любые обезличенные обращения и сообщения о выигрышах в конкурсах, в которых пользователь не принимал участие, — это тоже явные признаки мошенников.

Вирус, полученный в результате перехода по ссылке, может похитить ваши персональные данные и оставить без средств на карте. Какие бы акции, скидки и срочную информацию ни обещали при ответе на сообщение или при переходе по ссылке, лучше всего сразу удалить СМС, — отметила Боровикова.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram