Daily News

«Экстремальный квест». Глава Карелии показал, как выглядят внутри реконструируемые здания больницы

Фото: скрин с видео

Глава Карелии Артур Парфенчиков опубликовал видео, на котором показано, как сейчас выглядят внутри недостроенные больничные блоки «А» и «Б» на Древлянке.

Напомним, что эти строения были заброшены на протяжении 30 лет.

— Глядя на эти кадры, можно подумать, что на видео — экстремальный квест по заброшенному зданию. Но всё не так страшно, — прокомментировал картинку на видео губернатор.

По словам Парфенчикова, в зданиях уже запустили по временной схеме отопление, завершают кровельные работы в блоке «Б», приступили к отделке фасада и начали внутренние работы — отделочные и инженерные.

Помимо этого, подрядчик сейчас размещает заказы на закупку медицинского и инженерного оборудования (лифты, приточные установки, вытяжки и т. д.).

— Обратил внимание на то, что фасады всех четырех блоков больницы, включая уже действующие, должны быть выполнены в едином стиле. Рядом образец — Республиканский перинатальный центр, — сообщил глава Карелии.

Завершить строительные работы и монтаж инженерных систем рассчитывают к концу текущего года.

Напомним, что на реконструкцию указанных объектов предусмотрено более 2 млрд рублей. По информации Минздрава Карелии, после ремонта блок «А» займут стационарные отделения Республиканской больницы им. В.А. Баранова, а в блоке «Б» разместят детскую поликлинику.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram