Daily News

Элиссан Шандалович обозначил приоритетные направления Законодательного собрания VII созыва

Фото: Заксобрание Карелии

Приоритетными направлениями в работе нового VII созыва депутатов Законодательного собрания Карелии станут развитие экономики, поддержка семей и социальной сферы — здравоохранения и образования. Об этом по итогам первого заседания журналистам сообщил председатель парламента Элиссан Шандалович.

«Появляются средства, чтобы решать важнейшие социальные задачи. Если говорить о социальной сфере — это продолжение, развитие предыдущих законопроектов. Это и дополнительное обеспечение многодетных семей, это выделение земельных участков, поддержка социальной сферы. Мы знаем, что сейчас сфера здравоохранения нуждается в такой поддержке. Мы ее достаточно активно оказывали и будем оказывать. Также большое значение имеет сфера образования и проведение дальнейших ремонтов в школах, выделение на это средств, создание программы по развитию образования в Республике Карелия, чем сейчас занимается правительство республики. Я уверен, что коллеги найдут поддержку у нас в Законодательном собрании», — сказал Элиссан Шандалович.

По словам спикера Законодательного собрания, в ближайшее время парламент Карелии начнет обсуждение регионального бюджета. Кроме того, среди задач, которые ставит перед собой новый созыв депутатов, это продолжение работы по вопросам экологии, налогового законодательства, стимулирования промышленного и агропромышленного комплексов.

— Задачи непростые, но мы уже имеем опыт и знания в этой сфере. Плюс мы сейчас получили новую энергию от тех депутатов, которые только пришли. Уверен, что со всеми поставленными задачами Законодательное собрание будет справляться оперативно и качественно, — подчеркнул Шандалович.

Срочные новости в нашем Telegram