Daily News

Эмилия Слабунова не исключает того, что Галина Ширшина будет бороться за место губернатора Карелии

Как пишут «Известия», спонсоры «Яблока» в качестве одного из основных условий дальнейшего финансирования назвали выдвижение кандидатов от партии на губернаторских выборах. Участием в предвыборной гонке уже заинтересовались бизнес-группы в трех регионах: Калининградской области, Пермском крае и Республике Карелия. 

Кандидаты, которых представит «Яблоко» на предстоящих губернаторских выборах, еще обсуждаются. Некоторая определенность пока присутствует только в Карелии, откуда, по словам Эмилии Слабуновой, к ней поступают просьбы принять участие в выборах главы республики в 2017 году. Однако сама председатель «Яблока» утверждает, что готова уступить эту возможность своей коллеге по партии, экс-мэру Петрозаводска Галине Ширшиной.

— Буквально вчера мы с ней обсуждали возможность ее участия в губернаторской гонке. Не готова комментировать решение по этому вопросу, однако мы с Ширшиной неоднократно встречались с жителями республики, которые выражали надежду на то, что она будет баллотироваться, — рассказала «Известиям» Слабунова.

По словам Эмилии Слабуновой, в финансировании региональных отделений «Яблока» уже высказал заинтересованность крупный и средний бизнес. При этом основная ставка все же делается на предпринимателей, имеющих «яблочный» партбилет.

— Само открытие регионального отделения не требует значительных ресурсов. А вот для активной работы партии в регионе, безусловно, понадобятся в том числе и финансовые ресурсы. Мы будем активнее привлекать граждан к пожертвованиям и использовать бесплатные онлайн-ресурсы, не требующие затрат, — заявил зампредседателя «Яблока» Николай Рыбаков.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram