Daily News

Еще один детский сад построят в Петрозаводске

Новое здание детского сада на 150 мест появится на улице Генерала Судакова в Петрозаводске. Работы уже начались, их ведет Компания «СП-1».

Как сообщает правительство Карелии, новом саду будет шесть помещений для групп, музыкальный и спортивный залы, кабинет для занятий с детьми и кабинет педагога-психолога, а также хозяйственные и подсобные помещения, прачечная, методический, медицинский и процедурный кабинеты.

Два здания оснастят наружным видеонаблюдением, пожарной сигнализацией, а также полностью приспособят под возможности маломобильных граждан.

На строительство и благоустройство территории вокруг предусмотрено 117,9 миллиона рублей. Дата окончания работ — до сентября 2020 года.

Напомним, еще один новый детский сад в Петрозаводске должен появиться на пересечении улицы Репникова и Ключевского шоссе. Детский сад будет рассчитан на 280 ребят, всего в нем предполагают открыть 12 групп. В трехэтажном здании будет два лифта.

Еще один детский сад в 2020 году откроют на улице Попова. Он рассчитан на 300 мест. Здание будет построено по проекту, аналогичному тому, который использовался при возведении детсада «Апельсин» на Скандинавском проезде.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram