Daily News

Еще один колледж закрывают в Карелии?

В Питкяранте может закрыться колледж. Об этом сообщает группа «Нетипичная Питкяранта». Паблик ссылается на свои источники в стенах колледжа.

Не будет ни бюджетного набора, ни платного, а всех, кто сейчас учится, переведут в другие колледжи, даже платников! У нас железный инсайд от работников учреждения – колледж закроют в этом году! Как мы уже говорили, управляющий филиалом уже уволился, начали уходить педагоги, информацию о закрытии объявили пока только студентам последнего курса, — сообщает группа.

Между тем министр образования Карелии Александр Морозов сообщил, что закрытие колледжа в Питкяранте не планируется.

Обучающимся филиала ГАПОУ РК «Сортавальский колледж» в г. Питкяранте будет гарантировано дальнейшее обучение по соответствующим основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования в соответствии с действующим законодательством, — сообщили в Минобразе.

Жители Питкяранты собираются организовать народный сход, чтобы отстоять колледж.

Напомним, ранее посреди учебного года в Суоярви закрыли филиал Петрозаводского колледжа технологии и предпринимательства. Доучиваться студентам предложили в Петрозаводске. Чиновники пообещали им бюджетное место и место в общежитии. Но понятно, что для родителей это все дополнительные расходы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram