Daily News

Еще одна бомба найдена в колледже в Крыму

В здании политехнического колледжа в Керчи, где произошло массовое убийство, нашли взрывное устройство. Об этом сообщил представитель НАК Андрей Пржездомский.

— Работают на месте взрывотехники, которые изучают обнаруженное взрывное устройство, — рассказал он.

Как мы уже писали, стрелок зашел в колледж на перемене между второй и третьей парой. У него было с собой ружье и СВУ. Он поднялся на второй этаж и устроил стрельбу в коридоре, стрелял по всем, кто идет мимо. Ученики в панике выламывали стекла и решетки, вытаскивали пострадавших и выбегали из школы. Затем у нападавшего закончились патроны. Он спустился на первый этаж и взорвал там бомбу.

Тело стрелка было найдено на втором этаже. Им оказался студент четвертого курса. 22-летний Владислав Р. месяц назад получил разрешение на ружье 12-го калибра, а несколько дней назад он приобрел к нему 150 патронов. Как говорят однокурсники, студент был очень замкнутым, почти ни с кем не общался и давно удалился из соцсетей. Интересовался маньяками. По некоторым данным, парень устроил массовое убийство из-за неразделенной любви: недавно его бросила девушка, с которой он встречался 5 месяцев.

Очевидцы рассказали  о трагедии в колледже.

В результате теракта погибли 18 человек, пострадали еще 50. Большинство из них — студенты. В Крыму объявлен 3-дневный траур.

Первоначально СК возбудил по факту произошедшего уголовное дело по статье «Теракт» (205 УК РФ), однако позже переквалифицировал его на статью «Убийство двух и более лиц общеопасным способом» (ч.2 ст.105 УК РФ).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram