Daily News

Еще одна страшная авария произошла на трассе «Кола»: один человек погиб, пострадал 6-месячный ребенок

Еще одна страшная авария произошла сегодня на трассе «Кола» в районе деревни Святозеро. Как сообщает ГИБДД Карелии, там столкнулись четыре автомобиля.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Ниссан Тиида», двигаясь в сторону Санкт-Петербурга, при обгоне лесовоза выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилями УАЗ и «Фольксваген». На месте ДТП погиб пассажир «Ниссана», еще трое человек госпитализированы, в том числе полугодовалый ребенок. В настоящее время движение на данном участке федеральной дороги ограничено, образовалась пробка. Движение организовано по одной полосе. На месте работают сотрудники ДПС. По факту ДТП проводится проверка.

Напомним, вчера страшная авария произошла под Петрозаводском. Один человек погиб, еще семь человек пострадали.

Также вчера на трассе «Кола» под Гирвасом столкнулись шесть автомобилей.

— Зимой дорожные условия осложняются – образуются снежные заносы, шуга, гололёд, и число ДТП увеличивается. Большинство происшествий происходят по причине неправильно выбранной скорости движения, несоблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами, опасного маневрирования, при обгоне, — предупреждает ГИБДД Карелии.

Срочные новости в нашем Telegram