Daily News

Экс-депутат Петросовета, скрывающийся в Лондоне, возможно, избил жену, похитил сына и сбежал из страны

Про известного обманщика Павла Бородатова ничего не было слышно уже продолжительное время. Когда-то он сделал карьеру на «чеченском» прошлом и пробился в народные избранники. Однако потом получил три года лишения свободы за уклонение от военной службы путем подлога документов и был исключен из «Единой России» за дискредитацию партии.

Отсидев полсрока, Бородатов вновь оказался в политике, став координатором Российского народно-демократического союза Михаила Касьянова по Северо-Западу. Но вскоре заявил о том, что против него началось повторное уголовное преследование, и получил политическое убежище в Англии.

Последний раз карельские СМИ писали про Бородатова с подачи бывшего спикера Петросовета Геннадия Масликова, который встретился с ним в Амстердаме. Со слов экс-спикера тогда стало известно, что Бородатов занимается в Англии финансовым бизнесом, обзавелся небольшим банком и решил стать режиссером.

Однако в начале марта жена экс-депутата Виктория Морозова опубликовала в «Фейсбуке (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» тревожное сообщение на английском о том, что супруг избил ее, похитил ребенка и пытается покинуть Великобританию.

— Мой муж избил меня и сбежал с моим ребенком!!! — написала на своей странице Виктория. — На первый взгляд, он заботливый отец, но это маска!!! Он очень опасный, хитрый, расчетливый, подлый, лживый человек и может пользоваться другими именами (настоящее имя Paul Briton, Pavel Borodatov). Он опасен не только для моего сына и меня, но и для общества!!! Он мошенник и вор, сбежавший из России. Он входит в доверие и манипулирует людьми!!

Морозова также назвала некоторые особенности Бородатова. По ее словам, он любит дорогие вещи (куртка от Moncler), а на его запястье наколота татуировка «007». Женщина просит оказать любую помощь и звонить на ее телефон или в полицию.

— Ребенок испуган и очень подавлен, потому что видел, как отец избивал меня, — утверждает жительница Лондона.

С самим Бородатовым связаться при помощи Интернета практически нереально: несколько лет назад он удалил свои аккаунты в социальных сетях.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram