Daily News

«Если у тебя не хватает денег — иди и заработай». Министр заявил, что компенсации за детсад не нужны

В Якутии с февраля этого года убрали компенсацию части платы за посещение детсада. Помощь останется только для малоимущих семей, хотя до этого компенсацию получали все.  Министр образования Якутии Владимир Егоров в интервью местному изданию Ykt.ru объяснил позицию правительства. Причем весьма радикально.  

По словам Егорова, социальная помощь должна оказываться адресно по принципу справедливости.

Понятно, что в деньгах-то нуждаются все, даже самые обеспеченные. Но это же всё-таки социальные выплаты, в законе об образовании конкретно написано, что возможно применение на критериях нуждаемости, — отметил министр.

Министр убежден, что родителям просто надо больше работать. Объяснил на личном примере:

Эти 500 или 1000 рублей, которые недополучит многодетная семья в месяц, отец семейства может заработать, приложив усилия. Вот у меня трое детей, когда они были маленькие и моей семье не хватало заработной платы, я работал в разных местах. Скажу, что на своей основной работе я зарабатывал примерно треть от доходов, — пояснил Владимир Егоров.

Позже он выразил свою мысль еще более доступно: «Если у тебя не хватает денег — иди и заработай», а также отметил, что "хотелось бы, чтобы все хорошо учились, хорошо работали".

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram