Daily News

«Это наш Матвей бежит!» Родители погибшего в Санкт-Петербурге рабочего из Карелии рассказали о сыне

Фото: соцсети

Родные погибшего при обрушении СКК в Санкт-Петербурге жителя Карелии Матвея Кучерова рассказали журналистам о том, что на работу вахтовым методом он устроился незадолго до Нового года. В родном селе Деревянное с работой сложно, поэтому, получив специальность сварщика и отслужив в армии, Матвей уезжал на заработки то в Петрозаводск, то в соседнюю Мурманскую область.

В конце 2019-го молодой человек нашел работу в Северной столице:

Мама, денег заработаю, будет хоть на что дом отремонтировать, — вспоминает слова сына Татьяна Матвеевна Кяппи.

«Сын погиб на моих глазах!» — рассказала женщина корреспонденту Karelia.news. Татьяна Матвеевна вспоминает, как 31 января вошла в комнату и увидела на экране, что рушится крыша стадиона, а затем услышала: «В Санкт-Петербурге при разборе крыши СКК погиб рабочий…».

Это наш Матвей бежит! — закричала она.

Татьяна Матвеевна стала звонить сыну, но в ответ раздавались только длинные гудки.

Тело сына семье отдадут только завтра, 3 февраля. До своего 30-летия он не дожил 4 месяца. Родители вспоминают: он всегда помогал друзьям, легко давал в долг последние деньги. Недавно не позволил родителям усыпить заболевшего кота. Мог дать отпор в драке и заступиться за слабого. Интересовался религией — в последнее время его настольной книгой было «Евангелие от Матфея». Любил животных и технику, играл в футбол, обожал рыбалку.

Он в воскресенье как раз успел на рыбалку сходить. На последнюю, выходит, — говорит его отец.

После трагедии с его сестрой связались представители компании и пообещали выплатить материальную помощь, сообщает Life.

Срочные новости в нашем Telegram