«Это не подиум для стриптиза». В Карелии девочки сломали столб у мемориала


В Сортавале на аллее Славы у памятника «Скорбящая мать» две девочки сломали фонарный столб. Это уже не первый сломанный столб на этом месте.
Организация «Импульс», к которой относится мемориал, отследила по камерам, кто сломал столб. Это были две девочки, которые решили использовать его как шест: сначала по очереди крутились на нем, а потом повисли одновременно. Столб не выдержал и рухнул. Девочки попытались вернуть его на место, но не смогли и убежали.

Рядом так же лежит сломанный столб, который сломала другая девочка, ее родители обещали всё починить, но перестали выходить на связь, и столб продолжает лежать на земле.
Специалиста «Импульса» призвали девочек во всем признаться и помочь восстановить столб, иначе они обратятся в полицию.
Местные жители поддержали организацию и осудили действия детей в комментариях.
— Сколько можно прощать и верить «на слово»?! Одного-двух накажут — остальные подумают! Если родители не могут объяснить своим деткам, что братская могила — это не подиум для стриптиза, то пусть это сделает полиция, — написала одна из женщин.
— Не в то русло пошла молодежь, — поддержал ее другой комментатор.
Ранее мы писали об огромном столбе, который опасно навис над детской площадкой в Карелии.