Daily News

«Это оскорбительно!» Пенсионеры массово отправляют в Кремль свою прибавку к пенсии

Фото: ru.depositphotos.com

Пенсионерка из Челябинска отправила в Кремль свою январскую прибавку к пенсии. Женщина 33 года отработала преподавателем английского языка, индексация выплаты составила 1 рубль и 10 копеек.

Изданию 74.ru женщина пояснила, что ей проиндексировали не всю пенсию, а лишь ее часть. Так поступили со многими пенсионерами, и теперь они массово отправляют в Кремль свои надбавки.

 В январе была индексация на 6,6%, она должна была идти на всю сумму пенсии, а сделали, как в прошлом году, на какой-то минимум. Я учитель, у меня и так маленькая пенсия, самая низкая, я получила 1 рубль и 10 копеек, это просто оскорбительно! <...> Со всех каналов только и слышно, что денег в стране море, благосостояние повышается. О каком повышении благосостояния речь идет? В том году такая же история была, пока люди не начали отправлять деньги в Кремль, ничего не пересчитали, а когда пересчитали, там оказалось по 600, по 700 рублей, но это же на целый год? — подчеркнула Елена Карпеня.

По словам пенсионерки, имея 33-летний преподавательский стаж, она сначала получала пенсию  7200 рублей. За несколько лет выплата подросла, в декабре она составляла 9224 рубля, а в этом году стала 9225 рублей.

На то, чтобы отправить в Кремль «рубль с благодарностью», Елена потратила 81 рубль.

Напомним, сегодня в Петрозаводске ветераны труда вышли на пикеты против прибавки в 21 рубль.

Срочные новости в нашем Telegram