Daily News

«Это провал и позор тех, кто ее туда отправил». Как отреагировали россияне на провал Юлии Самойловой на «Евровидении»? Певица разрыдалась у всех на глазах

Мы уже писали о том, что 30-летняя певица Юлия Самойлова, представившая Россию в Лиссабоне на международном песенном конкурсе «Евровидение», не прошла в финал.  По итогам второго полуфинала, который в прямом эфире показывал Первый канал, в финал конкурса вышли представители Сербии, Молдавии, Венгрии, Украины, Швеции, Австралии, Норвегии, Дании, Словении и Голландии. Это первый случай за 14 лет, когда Россия не примет участие в борьбе за главный приз конкурса (не считая прошлого года, когда конкурс проходил в Киеве, и украинские власти запретили Юлии Самойловой въезд на территорию страны из-за посещения Крыма). 

В этом году Юлия приехала на «Евровидение» с песней «I Won't Break» («Я не сломаюсь»), однако, выступая в полуфинале, забыла слова. Зрители заметили этот момент: камера была наведена на певицу, которая смутилась и запнулась. Улыбнувшись, она продолжила петь, но впечатление было испорчено. После подсчета голосов стало известно, что Россия не прошла в финал конкурса.

Певица, которую и так давно жалели пользователи Интернета, не смогла сдержать эмоций. Несчастная Юля плакала на плечах у мужа, пока жюри конкурса объявляло результаты.

Представители российского шоу-бизнеса прокомментировали провал певицы на конкурсе. Так, Филипп Киркоров заявил, что опечален, но поддержал Самойлову:

— Сегодня я опечален тем, что российская участница Юлия Самойлова не прошла в финал. Она замечательная. У нее сложная судьба, но, я думаю, она очень храбрая. И я хочу сказать: Юлия, ты храбрая, ты сильная, — процитировал Киркорова ТАСС.

Андрей Малахов не стал сдерживать эмоций и просто опубликовал стоп-кадр с конкурса у себя в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)»:

— Я бы удивился, если бы мы попали в финал. Это было не самое лучшее выступление России, такое ощущение, что у Юли не работали ушные мониторы, — сказал Пригожин.

Сама Юля, придя в себя, поблагодарила болельщиков за поддержку и сказала, что никогда не забудет этот опыт.

— Я хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал, кто болеет за меня, переживает. Хочу сказать большое спасибо моей команде, тем, кто со мной работал, — сказала Самойлова журналистам. — Эти две недели были незабываемыми, мы стали большой семьей. Все было круто, все молодцы. Это незабываемый опыт для меня, я буду долго хранить это в моем сердце.

Напомним: Юлия выступала в особенном костюме-вулкане: необычная конструкция «горы» позволила спрятать площадку, на которой певица-инвалид выезжала на сцену. После одной из репетиций Юлия дала интервью журналистам, заявив, что недовольна своим выступлением на конкурсе.

Пользователи Интернета, к слову, предположили, что неудачу Самойловой на «Евровидении» российские власти обернут в свою пользу. Некоторые также назвали выступление Самойловой самоизвержением, намекая на ее необычное платье, а также заявили, что вообще-то предполагали неудачный исход конкурса. «Это провал и позор тех, кто ее туда отправил», «Замучили девушку бедную, вот и итог», «Кажется, карьера этой чудо-певицы после конкурса закончится», — написали россияне.

Срочные новости в нашем Telegram