Daily News

«Это ваша работа, уважаемая Мирошник». Глава Петрозаводска взбесила горожан своим поведением

Женщина-блондинка в блузе с цветами сидит за столом с микрофоном

Жители Петрозаводска возмущаются в социальных сетях по поводу реакции сити-менеджера Ирины Мирошник на трагическую смерть 49-летнего Дмитрия Васильева. Напомним, на мужчину упала глыба льда около дома № 10 по улице Куйбышева.

Несчастный случай произошел 14 марта, глава Петрозаводска Ирина Мирошник отреагировала на него только на следующий день вечером. К тому моменту о происшествии высказался губернатор Артур Парфенчиков, он также лично побывал на месте трагедии. После того как в Сети стали появляться гневные сообщения и даже правительственный телеграм-канал «Карельские лайки» задался вопросом, где же руководитель города, пресс-служба мэрии выпустила пост. В итоге несвоевременная реакция Мирошник разозлила горожан еще больше.

За снег, убивший человека, судить надо сами знаете кого. По ее приказу убрали все козырьки с крылечек. Случилось то, что рано или поздно случилось бы. Искренние соболезнования, сочувствие. Действительно страшно! Спасибо мэрше за всё! И за узкие дороги, и за отсутствие тротуаров, за остановки со сквозняком, за крыши-крылечки-убийцы. Опасно жить в Петрозаводске становится, — написали горожане в паблике «Подслушано в Петрозаводске».

Затем и в других петрозаводских пабликах стали появляться комментарии, которые демонстрируют отношение жителей к сити-менеджеру.

— Ее столь длительное молчание НАСТОРАЖИВАЕТ! Вон, губернатор даже вчера полез на крышу дома, чтобы убедиться в ненадлежащей работе УК, а у Мирошник полный МОЛЧОК.

— В первую очередь сама виновная!

— Почему я так зла! Ну кто, блин, хозяин в городе???

— Такой бардак, а человека не вернуть!!!

— А кто заставил все козырьки убрать в центре?

— Мэрия разве не должна отвечать за безопасность жильцов в этом городе? Странно слышать это от руководителя такого уровня.

— Обязанность глядеть за управляющими компаниями — это ваша работа, уважаемая Мирошник, теперь ищем виноватых, а человека не вернуть, бардак в городе.

Напомним, что 49-летний Дмитрий приехал на работу к своей супруге — в этом здании располагается офис туристической фирмы, в которой она работает. Мужчина заметил, что в офисе не почищено крыльцо, и вышел на улицу, чтобы убрать снег с крыльца. И в это время на него с крыши упала глыба льда. От полученных травм мужчина скончался в машине скорой помощи. Позднее стало известно, что за два дня до трагедии крышу чистили, но почистили некачественно, оставив тяжелую кромку льда.

Полномочия нынешнего сити-менеджера Ирины Мирошник закончатся 20 апреля, и на следующий день депутата городского совета должны назначить нового главу города. Вокруг возможных кандидатов несколько месяцев ходят различные слухи, но пока ни одного конкретного имени не называется.

Срочные новости в нашем Telegram